TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

Statuette de Yama Dharmaraja en bois sculpté partiellement polychrome, figuré debout sur un buffle, tenant le kapala, devant une mandorle flammée. (Petits éclats) H. 14,7 cm

32

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle