VÉNUS MÉDICIS Groupe en bronze à patine brune, debout contre un vase couvert d'un drapé. Travail dit «du Grand Tour», Italie, début du XIXe siècle. Repose sur une base circulaire en marbre gris clair. Hauteur : 59 cm - Diamètre (socle) : 22 cm (Usures à la patine)

322