AUGUSTE PEYROULA

Boîte en vermeil laqué crème, ouvrant et laissant apparaître un miroir. Le couvercle orné d’une plaque de jade jadéite sculptée de fleur dans un entourage de diamants taillés en rose. Poinçon de maître. Dimensions : 4,3 x 6,5 x 1,2 cm. P. Brut : 92,6g.

67

AUGUSTE PEYROULA