Bracelet « Jonc » ouvrant en or jaune, orné d’un motif central serti de trois perles probablement fines bordées de diamants de taille ancienne dont certains plus importants. Travail du XIXe siècle. Tour de poignet : 18,5 cm. P. Brut : 37,6g.

30