Philippe Munch
Le Seigneur des Anneaux, 1988
crayon, encre et aquarelle sur papier
10 x 18 cm chaque
Lot composé de 6 livres du 'Seigneur des Anneaux', publié par la maison d'édition française Edition Gallimard en 1988. Sur la page de garde de chaque livre, l'auteur Philippe Munch a réalisé un dessin : Livre I "Gandalf", Livre II "Gollum", Livre III "Frodon", Livre IV "Balrog", Livre V "Smaug", Livre VI "Tom Bombadil". Chacun a signé.