Capucine Mazille Dans la maison de Barbe d'Arbre, 2003

aquarelle sur carton fin…

Capucine Mazille

Dans la maison de Barbe d'Arbre, 2003 aquarelle sur carton fin 48,5 x 36 cm Illustration originale réalisée par Mazille pour une édition française du Seigneur des Anneaux. Signé. LITTERATUREexpositions : "Nel Mondo di Tolkien" Castelfidardo (AN) - Auditorium San Francesco (2013), "Dama Collection . Art inspiré de la Terre du Milieu" Vigevano, Castello Sforzesco (2014)

55

Capucine Mazille