Murena, bleu de coloriage (accompagné de son film noir) de Béatrice Delpire à l'aquarelle sur impression de la planche n°24 de l'épisode "La Pourpre et l'or" publié aux Editions Dargaud en 1997. Signé et daté par Delaby en 2006. Dimensions : 21,8 x 31,1.