Montre croix

Montre pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) formant une croix, les bords du boîtier, la bélière et le remontoir soulignés d'émeraudes calibrées, cadran cuivre signé Rix Paris, mouvement mécanique visible à remontage manuel non signé et numéroté (accident au verre au revers). Epoque vers 1930. Poids brut : 17,9 g Haut.: 4,1 cm

192

Montre croix