Scène de combat. Huile sur toile contrecollée sur bois, cavaliers et infanterie devant un paysage évoquant Besançon (cf Louis XIV devant Besançon à l'Ermitage), fin XVIIème siècle. Dimensions à vue 31,5 X 18 cm.
12