PORTRAIT DE PIERRE DE RONSARD (1524 - 1585) Identifié en haut à droite. Huile sur toile d'origine. France, XVIIe siècle. Porte une inscription au dos : « Pierre De Ronsard né en vendomois, Celebre poëte » Hauteur : 56 cm - Largeur : 46 cm (petits sauts aux bordures)
34