VILLON Eugène, 1879-1951 Canal à Venise, 1938 huile sur panneau (très petits manques) signé et daté en bas à gauche, au dos une étiquette de la Société Nationale des Beaux-Arts, Salon 1939 avec le titre 49 x 64 cm
25