Cornelis ZITMAN (Leyde 1926)
Sérénité Sculpture en bronze à patine noire 45,5 x 46 x 21 cm Monogrammé CZ et numéroté 1/8 au dos sur la base à gauche et E Godard fondeur sur la base en bas à droite. H: 44 x L: 47 x P: 21 cm Provenance: Galerie Dina Vierny Collection particulière Un certificat de Madame Dina Vierny en date du 28 avril 1995 sera remis à l'acquéreur