PARIS, XVIIIe siècle Quatre plats ronds à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur une terrasse et sur l'aile de roses, barbeaux, guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés en or. Un plat restauré, un éclat sur le bord d'un plat. D. 35 cm
99