Réunion de quatre bourses, vers 1830, en tricot de soie polychrome, deux à décor de fleurs, frangés de glands de passementerie, H. 9 cm. Deux autres bourses similaires en soie noire et verte rehaussées de filé argent, fonds rigides ornés d'une rosace, H. 6 cm env.
70