Console rectangulaire en bois sculpté et redoré, la ceinture à décor sculpté d'une frise de marguerites dans des entrelacs. Pieds fuselés et canelés. Plateau de marbre blanc. Travail néoclassique composé d'éléments anciens. D. : 89 × 114 × 66 cm. (Bouts de pieds usés).
50