SAUNIER (Jean et Gaspard de). La Parfaite connoissance des chevaux. Imprimé pour l'auteur [...] et se vend à La Haye, chez Adrien Moetjens, 1734. In-folio. Planches gravées sur cuivre hors texte. — Relié à la suite SAUNIER (Gaspard de). L'Art de la cavalerie. À Amsterdam & à Berlin, chez Jean Neaulme, 1756. Planches gravées sur cuivre hors texte. - Le tout relié en un volume in-folio, veau brun marbré; reliure un peu frotté avec mors entamés, accrocs aux coins très usagés; mouillures (reliure de l'époque).

18