Table renaissance espagnole en noyer massif, le plateau est formé de deux panneaux chanfreinés reposant sur deux tréteaux sculptés de motifs végétaux réunis par une entretoise en fer forgé Travail espagnol du 18e siècle. H: 85- L: 120- P: 80 cm Un bout de pied refait et restaurations dans le bas des pieds
100