Lot de trois épingles de cravate en or jaune 18 carats (750 millièmes), l'une orné d'un camée coquille figurant un profil féminin, la seconde ornée d'une fleur ciselée sertie d'un petit rubis et d'une perle, la troisième sertie de trois petites perles. Longueur : 7,5 cm ; 6 cm ; 6,5 cm Poids brut : 4,6 g
57