Alain BONNEFOIT (Né en 1937) & Serge GAINSBOURG Marilou OUVRAGE sous emboitage avec vinyl Tiré en 300 exemplaires pour les éditions Saint-Louis pour l'album de bibliophilie Marilou illustré par Alain Bonnefoit Complet des 10 lithographies, toutes signées et justifiées Exemplaire numéroté 105/155 sur papier Arches Sous double emboitage gainé de jeans et argenté 52,5 x 68 cm Petites déchirures et manques sur la face et sur l'emboitage principal, taches et rousseurs Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
353