Salvador DALI (1904-1989) Contes de fées Japonais GRAVURE en COULEUR sur PAPIER Arches Signée en bas à droite, numérotée 4/175 66 x 50 cm (Petites taches et rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
45