Georges FOUREST. La Négresse blonde. Paris, Vanier, Messein, 1909. In-4, vélin janséniste, roulette intérieure (Reliure de l'époque).120-(2f.). Édition reproduite en fac-similé autographe. Exemplaire enrichi de 6 fusains originaux de Charles Théodore Bichet, peintre parisien (1863-1929) dont l'un portant un ex-dono.
9