Raphaël-Luc PONSON (1835-1904) Cassis le matin vu de la cote Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos sur le châssis (Petits manques sur les bords, restaurations.) Haut. : 101,5 cm ; Larg. : 176,5 cm Dans un cadre en bois et stuc redoré du XIXe siècle.
49