Null Maximilien LUCE (1858-1941)

Maximilien LUCE (1858-1941) Feuille de croquis (grand-mère et enfant). Vers 1890. Pointe sèche. 312 x 380 (la feuille : 428 x 555 mm). Très belle épreuve sur vergé crème, numérotée et signée au crayon. Léger empoussiérage le long du bord du feuillet en tête. Toutes marges. Expert : Hélène BONAFOUS-MURAT