[ZAO WOU KI] - JACCOTTET, Philippe
Beauregard. Paris, Maeght éditeur, 1981. Grd in-8° en feuilles sous chemise et emboîtage d'éditeur. Édition originale. Ill. de 5 estampes par Zao Wou Ki. Tirage à 120 ex. numérotés sur Vélin d'Arches, celui-ci n°7 avec frontispice signé par l'artiste et justification signée par l'auteur et l'artiste. Taches et rousseurs. Frottements, usures et taches à l'emboitage. La suite à grandes marges absente.
90