Null 60. [Desserts]. Ensemble de 3 ouvrages.

60. [Desserts]. Ensemble de 3 ouvrages. - DUBOIS (Urbain, dit Urbain-Dubois). La pâtisserie d'aujourd'hui renfermant 210 dessins. Grands et petits gâteaux, sujets d'ornement, entremets chauds et froids, glaces au complet, conserves de fruits et de légumes, rafraîchissements pour réceptions, bals, soirées, etc.. Paris, Flammarion, s. d. Un volume, grand in-8, de xxiv p., 496 p. Reliure de l'éditeur habillée de percaline rouge décorée à froid. Titre doré au dos et sur le premier plat. Sixième édition. Reliure fanée. - BARATTE (J.). Manuel de biscuiterie. Paris, Libr. Baillière, 1926. Br., 236 p., illustré. - CHEZELLE (Reine). Desserts, entremets, et goûters. Paris, Maison de la bonne Presse, s.d.(1927). In-12, 191 p. Demi-basane cognac, dos à nerfs, titre doré.

60