Christian Ludwig Attersee
Christian Ludwig Attersee
Tueur de sang
1997
Technique mixte sur carton 62,5 x 43,7 cm. Encadré sous verre. Signé, daté et titré 'Blutschieber Attersee 97'. Signé, daté, titré et inscrit au dos '5176 Blutschieber Attersee 97'.
Provenance
Collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie