Null Attribué à Andries Vermeulen (Dordrecht 1763-1814 Amsterdam)

Paysage d’hiv…

Attribué à Andries Vermeulen (Dordrecht 1763-1814 Amsterdam) Paysage d’hiver aux patineurs sur un canal gelé Huile sur toile 100 X 105,5 cm (Craquelures, petits manques) Provenance : Christie’s Londres, vente du 16 novembre 2005 Anonymous sale; Couturier-Nicolay, Versailles, 23 June 1978, lot 32, as Denis van Loo.

181