BOUTET (Henri). La Mésangère. Les Petits Mémoires de Paris. Paris, Dorbon, 1908-1909. 5 vol. in-12, brochés. I. Les coulisses de l'Amour. II. Rues et Intérieurs. III. Carnet d'un Suiveur. IV. Les Petits Métiers. V. Les Nuits de Paris. Chaque volume est illustré de 4 gravures hors texte par Henri Boutet. Salissures. Joints, lég. débrochés : BOUTET Henri. Almanach. Paris, Librairie A. Ferroud, 1894. Rousseurs, couv. insolée. Ex-libris Brossin de Mére. BOUTET Henri. La parisienne et les fleurs. Almanach pour 1900. Paris, Librairie Melet. Sali.
95