GRANDE GRECE, époque hellénistique. (Dans le goût) TETE de Venus en terre cuite. (Accidents, restaurations et manques). 22 x 20 x 12 cm On y joint une TETE de guerrier antique en terre cuite (Fragment). H. 9 cm
219