Petite chocolatière tripode Petite chocolatière tripode

en argent uni, le couve…

Petite chocolatière tripode

Petite chocolatière tripode en argent uni, le couvercle à charnière et son disque pivotant (à refixer), manche en bois latéral Paris, 1773-1774 Attribuée au maître orfèvre Jean Charles Dufossé reçu en 1722. Hauteur : 14,5 cm Poids brut : 249 g

23

Petite chocolatière tripode