Petite chocolatière tripode
Petite chocolatière tripode
en argent uni, le couvercle à charnière et son disque pivotant (à refixer), manche en bois latéral
Paris, 1773-1774
Attribuée au maître orfèvre Jean Charles Dufossé reçu en 1722.
Hauteur : 14,5 cm
Poids brut : 249 g