Kelton KELTON - Lot de 6 montres :

Kelton

KELTON - Lot de 6 montres : -Montre Armachoc des années 1970, le boitier ovale en acier à fond clippé (signé Timex). Lunette texturée. Cadran argenté signé à index baton appliqués et date par guichet à 3h. Bracelet en tissu natté à boucle ardillon rapportés. Mouvement mécanique riveté à remontage manuel (Fonctionne, prévoir révision) Dim. : 38 x 33 mm Etat : beau (Plexiglas rayé). - Boitier de montre des années 1970 en acier, de forme coussin à fond clippé (Timex) et large lunette texturée. Cadran argenté signé à index baton appliqués aux quartz. Mouvement mécanique riveté à remontage manuel (Fonctionne, prévoir révision). Dim. : 35 x 35 mm Etat : beau. -Montre bracelet de dame des années 1970, le boitier rond en acier à fond clippé (Timex). Le cadran argenté à chemin de fer noir et rouge, index baton appliqués, aiguille des secondes rouge. Bracelet en cuir (usures) à boucle ardillon en métal rapportés. Mouvement mécanique riveté à remontage manuel (Fonctionne prévoir révision). Diam. : 19 mm Etat : beau. -Montre bracelet junior ou de dame, le boitier rond en acier à fond clippé (Timex). Cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguille des secondes rouge. Bracelet en plastique rapporté. Mouvement mécanique riveté à remontage manuel calibre 573. Diam. : 23 mm Etat : beau. -Montre bracelet des années 1960 Armachoc, le boitier rond en acier à fonc clippé (Timex). Cadran argenté signé, à chemin de fer, index appliqués et date par guichet à 3h. Bracelet rapporté. Mouvement mécanique riveté à remontage manuel Calibre 402 (Ne fonctionne pas) . Diam. : 34 mm Etat : beau (Plexiglas rayé) - Montre bracelet automatique, le boitier rond à fond clippé (Timex). Cadran noir à index baton et chiffres romains appliqués aux quarts, date par guichet à 3h. Bracelet en plastique rapporté. Mouvement mécanique à remontage automatique valibre 543. (Fonctionne, à réviser). Diam. : 35 mm Etat : beau (Plexiglas rayé)

21

Kelton