LABE (Louise). Evvres de Lovïze Labé lionnoize. Lyon, Durand et Perrin, 1824. In-8, demi-basane fauve, dos orné, tranches marbrées (pastiche reliure ancienne). Idem au numéro précédent. Exemplaire enrichi du portrait de Louise Labé, lithographié par Mlle Formentin d'après Henry Serrur. Ex. sur papier ordinaire. Rousseurs.
88