FAVRE (Jules). Olivier de Magny (1529 ?-1561). Etude biographique et littéraire. Paris, Garnier Frères, 1885. In-8, demi-basane fauve, dos lisse, couvertures conservées (reliure postérieure). Jules Favre était professeur au lycée Henri IV. Exemplaire entièrement imprimé en caractères augustaux sur vergé de Hollande.
68