CHENAVARD (A.-M.). Vues d'Italie, de Sicile et d'Istrie. Lyon, Imprimerie de Louis Perrin, 1861. In-folio oblong, cartonnage éditeur. Portrait de Chenavard par Ingres et 14 superbes planches gravées à l'eau-forte avec le texte en regard pour chacune, gravées par Dubouchet et Séon. Taches claires sur le cartonnage.
36