Null Chine, XIXe siècle

Chine, XIXe siècle Lot comprenant une paire de vases couverts et un vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de paysages animés  Marque apocryphe à quatre caractères Kangxi sous la paire de vases Hauteurs : 28 cm et 20,5 cm  (fêles et éclats à la paire de vases)

81