Chine, XIXe siècle Lot comprenant une paire de vases couverts et un vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de paysages animés Marque apocryphe à quatre caractères Kangxi sous la paire de vases Hauteurs : 28 cm et 20,5 cm (fêles et éclats à la paire de vases)
81