Belgique, Congo Belge - Lot de deux médailles : La Mutuelle congolaise, plaquette en bronze patiné, par Baets attribuée au revers à « Mr Hennaux F » pour 25 ans de service, 1906-1931, dans la boîte d'origine en carton bleu orné de l'étoile du Congo, 46 x 77 mm ; les journées coloniales de Belgique par Theunis en bronze patiné, attribuée au revers, 64 mm. Belgique, milieu du XXe siècle. TTB
62