Null ALLEMAGNE - BADE

Quatre médailles :

ALLEMAGNE - BADE Quatre médailles : -Médaille commémorative pour la campagne de 1849. En bronze. Avec son ruban ancien, galonné d'argent en bordure (usures). 28 mm. -Médaille « Fur Verdienst » au profil de Frédéric de Bade. En argent. Long ruban. 40 mm. Poids net : 34 g. -Médaille « Fur Verdienst » au profil de Frédéric II de Bade. En métal argenté. Tranche poinçonnée. Long ruban postérieur. 36 mm. -Médaille 1852-1902 du jubilé du Grand-duc Frédéric de Bade. En cuivre. Ruban. T.T.B.

66