Cartel en bronze doré de style Louis XVI d'après un modèle du bronzier Osmond, à décor d'une cassolette, visage et guirlande de laurier. Cadran en émail. Époque fin XIXe. H 55 x L 27 x P 10 cm Avec les clefs Expertise de Monsieur Stéphane Girardot
16