Chine, Canton. Ensemble composé de un vase balustre et un cache-pot en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages dans des intérieurs entourés de volutes feuillagées, papillons et oiseaux avec rehauts d'or. Fin du XIXe siècle Haut : 25 à 19 cm - Diam : 18,5 cm. petits accidents
157