NIGERIA
Masque heaume de danse Igbo.
Bois, patine crouteuse et décor polychrome.
Avec sa coiffe en tissu partiellement teinté.
46 x 50 cm.
Fentes, éclats, quelques manques, accident au cimier, anciennement restauré ; usures aux patines et au tissu, avec trous.