Edgar CHAHINE (1874-1947)
Le Croisic, 1931.
Pointe sèche sur papier.
Épreuve d'artiste.
Signée en bas à gauche et titrée en bas à droite.
33 x 50 cm.
On joint :
Les Sardiniers, Le Croisic, 1931.
Pointe sèche sur papier.
Épreuve d'artiste.
31,5 x 45 cm.
Rousseurs et taches.