Lucien SIMON (1861-1945) La danseuse orientale. Eau-forte et aquatinte sur papier. Signé par l'artiste et numéroté 23/300 en bas à gauche. Signé par le graveur René Lorrain en bas à droite. 45 x 63,5 cm. Taches, rousseurs et petites pliures.
18