CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre coupes sur pied en porcelaine de forme quadrangulaires, à décor en émaux polychromes de fleurs et d'insectes. Hauteur : entre 3 cm et 5 cm Largeur : entre 7,5 cm et 13 cm On y joint une coupe lobée sur pied à décor de poissons.