Null STRASBOURG

STRASBOURG Ensemble en faïence comprenant un vase pot-pourri, une grande corbeille et une corbeille, à décor de fleurs polychromes Marqués, fabrique de Joseph Hannong Et un compotier à décor polychrome d'un bouquet de fleurs fine XVIIIe siècle (Restaurations, egrenure, couvercle du vase manquant)

177