Ensemble de faïences modernes dont paire de coqs dans le goût de la Chine, terrine et son plateau dans le goût des faïences de l'Est, une jardinière formant commode en trompe l'œil, un plateau dans le goût de Moustiers et un plateau ajouré dans le goût de Saint Clément (usures, égrenures et cheveux)

21