Joan Miro
Joan MIRO (d'après)
Étude pour une gravure, 1967
Lithographie avec coloration au pochoir (Procédé Jacomet ) sur papier Arches
non signée
Réalisée en 1967 d'après l'œuvre originale
par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste
"Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles"
à Pierre Matisse Gallery, New York, USA.
L'estampe triptyque a deux plis verticaux comme publiée.
Tirage de l'édition: 1200 exemplaires
Dimensions du papier: 30,6 x 70,4 cm
Dimensions de l'image: 30,6 x 70,4 cm
L'estampe est en très bon état. Hauteur : 30,6 cm / Largeur : 70,4 cm