Bracelet or jaune 18K à mailles entrelacées rythmées de billes de turquoises alternées de perles fines montées en serti-clos et retenant en pendeloque une médaille au profil d'une Vierge à l'Enfant et une médaille cordiforme émaillée bleu. Poids brut : 8,1 g. L. 18 cm. (petits enfoncements, manque une perle).

191