Null ITALIE OU ESPAGNE, XVIIE SIÈCLE

Plaquette

ITALIE OU ESPAGNE, XVIIE SIÈCLE Plaquette ovale en bronze doré représentant la Vierge du Rosaire entre saint Dominique de Guzman et sainte Catherine de Sienne ; encadrement mouluré avec bélière. Rare. Expert: Cabinet Fligny Usures à la dorure. H : 11,3 cm l : 7,8 cm

10