CHINE Deux plaques rectangulaires en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de femmes dans des intérieurs de palais, bordure à treillage fleuri sur le bord. Epoque Kangxi (1662-1722). 26 cm x 20,2 cm. Accidents et restaurations.
242