IMPORTANTE RÉUNION DE MÉDAILLES D'ORDRES NATIONAUX . ORDRE NATIONAL DE LA LÉGION D'HONNEUR, Insigne de commandeur, étoile en argent (950) à cinq branches émaillées blanc, suspendue à une couronne de feuilles, émaillée de vert et composée de feuilles de chêne et de laurier. . ORDRE NATIONAL DE LA LÉGION D'HONNEUR, Insigne d'officier, étoile en argent (950) à cinq branches émaillées blanc, suspendue à une couronne de feuilles, émaillée de vert et composée de feuilles de chêne et de laurier. . ORDRE NATIONAL DE LA LÉGION D'HONNEUR, Insigne de chevalier, étoile en argent (950) à cinq branches émaillées blanc, suspendue à une couronne de feuilles, émaillée de vert et composée de feuilles de chêne et de laurier. . ORDRE DES ARTS ET DES LETTRES, Insigne de commandeur, croix double face à huit branches en argent doré (950) émaillée de vert et sertie d'une arabesque argentée. . ORDRE NATIONAL DU MÉRITE, Insigne d'officier, étoile en argent doré (950) à six branches émaillées bleues, suspendue à une couronne de feuilles. . ORDRE DU MÉRITE CULTUREL DE MONACO, Insigne de commandeur, médaille en argent doré (950) entourée d'une couronne de laurier, suspendue à une couronne princière. . ORDRE DE MANUEL AMADOR GUERRERO, Insigne de Grand COLLIER , métal argenté et métal doré émaillés blanc. . ORDRE DE MANUEL AMADOR GUERRERO, Insigne de commandeur, métal argenté et métal doré émaillés blanc. . ORDRE DE VASCO NUÑEZ DE BALBOA, Insigne de commandeur, croix en argent doré (950) émaillée blanc entourée d'une couronne de laurier émaillée vert. . ORDRE DE VASCO NUÑEZ DE BALBOA, Insigne de commandeur, croix en métal doré émaillée blanc entourée d'une couronne de laurier émaillée vert. . CROIX DE GUERRE 1939-1940, bronze, ruban vert à sept liserés noirs. . Réunion de rubans et rosettes de la Légion d'Honneur, de l'Ordre des Arts et des Lettres, de l'Ordre national du Mérite et de l'Ordre de Vasco Núñez de Balboa. . Brevet papier de nomination de René de Obaldia au titre de Commandeur de l'Ordre du Mérite Culturel de la principauté de Monaco par le Prince Albert, le 18 novembre 2008. . Brevet papier de nomination de René de Obaldia au titre de Grand Maître de l'Ordre national de la Légion d'Honneur, le 31 décembre 2010.

213